14.02.2013

«Торпедо» - «Металлург» - 5:2

Через несколько часов после матча Медведей новокузнецких любителей хоккея ждало еще одно разочарование – Металлург также проиграл свой матч с разницей в три шайбы.

С первых минут встречи торпедовцы Нижнего Новгорода, еще имевшие призрачные шансы на попадание в плей-офф, плюс домашние трибуны, понеслись вперед. На что металлурги отвечали опасными контрвыпадами. А первый гол в матче и вовсе был забит в ситуации, когда новокузнечане играли в меньшинстве. У нас был удален Михаил Куклев. Но через 33 секунды после его удаления Антон Лазарев с передачи Александра Мерескина первым же броском по воротам Никиты Беспалова открыл счет. Но хозяева отыгрались довольно быстро. Меньше чем через две минуты Руслан Зайнуллин уже в равных составах счет сравнял. А на 14 минуте периода Мартин Тернберг, также в равных составах выел торпедовцев вперед. На старте второго периода Алексей Потапов делает счет 3:1, но через три минуты Станислав Романов с передач Дениса Курепанова и Константина Турукина не позволяет умереть интриге в матче. На 38 минуте игры хозяева реализуют большинство – отличился Алексей Васильев, а в третье периоде Владимир Горбунов при явной потере зрения линейных арбитров, там был полутораметровый офсайд, устанавливает окончательный счет 5:2 – победа Торпедо, которая, впрочем, большой радости автозаводцам не принесла. После игр вчерашнего дня стало ясно, что Торпедо в нынешнем сезоне за Кубок Гагарина бороться не будет.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК "Металлург": "Старались все. Где-то видать волнение, где-то не опыт. Не хватает опыта, тактически и очень много технических ошибок".