29.03.2019

ДМШ №40 – победа в Астане – Нурсултане

Историческая победа! Коллектив детской музыкальной школы № 40 привез большой урожай наград с международного конкурса "Музыка весны", который проходил в Астане. Конкурсанты не только завоевали все призовые места, но и взяли главный приз - гран-при.

- Поздравляем, поздравляем!

По доброй традиции с песнями и танцами детская музыкальная школа № 40 встречает своих коллег и учащихся! Гран-при, диплом за высокий профессионализм, шесть первых, четыре вторых и одно третье места привезли из Казахстана музыканты ДМШ № 40. Седьмой международный конкурс "Музыка весны" собрал около двух тысяч участников со всего мира.

Александр ТЕБЯКИН, педагог ДМШ №40: «Мы были единственная делегация от российской федерации, больше из России не было никого. И когда был круглый стол, разбор полетов, как мы профессионалы говорим, председатель комиссии сказала, что я потрясена уровнем вашей школы».

Победу в Казахстане можно назвать исторической! Ведь отправились участники в Астану, а приехали в Нурсултан. В день подписания указа о переименовании столицы. Участники надолго запомнят эту поездку, гостеприимство принимающей стороны и эмоции, когда услышали свое имя в числе победителей.

Сергей БУРИМОВ, ученик ДМШ № 40: «Все было очень красиво, зал был очень прекрасный. И участников было много».

Матвей МАКАРЕВИЧ, ученик ДМШ № 40: «Когда я туда приехал, там была очень большая сцена, на которой я выступал не один раз. Я занял призовое место! Когда я занял первое место, у меня были такие впечатления, я даже не поверил сначала».

Елизавета ЗОРИНА и София ШМАЧИЛИНА, ученицы ДМШ № 40: «Награждали третье места, я думала, ну будем участниками. Когда на втором не назвали, я даже не поверила, что может быть и первое место. А когда назвали на первое, мы побежали очень радостные. Когда уже назвали мою напарницу Лизу, я сначала не поверила, а потом мое имя, мы с радостью побежали, счастливые были!»

11 участников ДМШ 40 стали победителями конкурса. Скрипачи, вокалисты, пианисты. Высшую награду гран-при завоевала Елизавета Соколова, диплом за высокий профессионализм у Сергея Буримова, первые места у Таисии Яр, Екатерины Посысаевой, Яны Медведевой, Матвея Макаревича, дуэта Елизаветы Зориной и Софии Шмачилиной. Вторыми стали Софья Монахова, Софья Первухина, Марина Анисимова, Елизаветы Пятаевой. Преподаватель Светлана Больбрух стала лучшим концертмейстером.


Возврат к списку