22.06.2017

Уникальное производство из вторсырья

Экологичность, качество и оптимальная цена – всё в одном. Компания «АКМО» запустила выпуск особо прочной плитки по собственной уникальной технологии. Для её изготовления используется сырьё вторичной переработки.

О том, что когда-то компания занималась утилизацией токсичных аккумуляторов, здесь напоминает вот такое оборудование. Сегодня предприятие полностью перешло на безопасное производство. Всё дело в соглашении с Барнаульским комбинатом, куда сейчас перенаправляют свинцовые части аккумуляторов, они самые токсичные. Остаётся лишь полипропилен, из которого и делают особо прочную и качественную плитку.

Валерий ЗВЕРЕВ, директор ООО "АКМО": «Вот этот полипропилен, он и является одним из основных компонентов при производстве плитки. Он придаёт плитке жёсткость, очень высокая температура плавления полипропилена, поэтому придаёт жёсткость и большую износостойкость, высокую».

Другой важный элемент в изготовлении плитки – полиэтилен. Это, как известно, универсальный материал. А ещё он практически нерастворим, стоек к действию кислот, не подвержен гниению и как следствие – является причиной проблем с экологией. И только здесь в производстве не причиняет вреда окружающей среде.

Денис ПОДЖАРОВ, заместитель директора по производству "ООО АКМО": «Отличие нашей плитки от плит других производителей в том, что в ней используется не только полиэтилен, песок и красители, используется ещё пропилен, что даёт дополнительную жёсткость, химическую стойкость и прочность. Ну, и дешёвая цена, для начала цена плитки составляет 65 рублей за штуку - это в розницу, и 60 рублей - за опт».

За такой плиткой на предприятие «АКМО» приезжают со всей России, ведь компаний, занимающихся её производством невероятно мало даже в стране, не то, что в Кузбассе. Да и ценовая политика на предприятии более чем приемлемая.

ООО «АКМО», г.Новокузнецк, Кондомское шоссе, 8, телефон отдела продаж: +7 (3843) 77-98-96


Возврат к списку