05.09.2016

Дороги в Кузнецке и трамваи на Металлургов

Основная тема – улучшение дорожной сети Кузнецка. Специалисты Управления дорожно-коммунального хозяйства предлагают жителям самим решить, какой подарок получать в Год Кузнецкого района. Опрос открыт в Интернете.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Этот год Кузнецкий район будет жить под знаком изменений. В частности, дорожной сети. Специалисты планируют подарить жителям ровный асфальт, новые светофоры и дополнительные парковки. Например, стоянка может появиться у Кузнецкой крепости. Здесь для нее даже есть площадка. А вот закатают ли ее в асфальт – решать новокузнечанам».

Как и то, появятся ли на улице Народной новое покрытие и светофоры по вызову, вместо тех автоматических, которые здесь есть, сменит ли улица Ленина дорожную одежду, отремонтируют ли остановку «Метелкина». В общей сложности 6 позиций, которые могут улучшить состояние и безопасность районных магистралей. Это предложения дорожников. Пункты сформировали на основе обращений жителей. 3 сотни замечаний от горожан пришлось проанализировать, чтобы выявить самые проблемные места. Теперь специалисты решили заручиться поддержкой горожан. Причем не исключено, что выбор может пасть не только на объект, победивший в голосовании.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Пока мероприятия еще не определены. Еще не утверждена ни сумма спонсорской помощи, ничего. И мы будем рассматривать эти предложения, я думаю, будет несколько объектов, а вот какие - узнаем в следующем году, когда будет, пойдет год Кузнецкого района».

Опрос организован на сайте «Наш Новокузнецк». Также нужная ссылка находится на официальной странице Администрации города. Зайдя по ней и можно проголосовать, причем не обязательно за предложенные варианты. В списке предусмотрели отдельное поле для мнения каждого новокузнечанина. Главное, чтобы оно касалось непосредственно дорог. Другие улучшения сейчас продумывают в районной Администрации. В числе наиболее вероятных – эмблема Года Кузнецкого района, переходящий вымпел для управляющих компаний за содержание домов и аттракционы в Саду Алюминщиков.

www.наш.новокузнецк.рф, www.admnkz.info

Также до конца сентября на сайте электронных референдумов "Наш новокузнецк" можно выразить свое мнение относительно трамвая на проспекте Металлургов. В рамках подготовки города к 400-летию запланирован капитальный ремонт магистрали. С целью расширения проезжей части предлагается убрать рельсы. Горожане могут проголосовать за или против такой инициативы.


Возврат к списку