04.07.2014

ЕВРАЗ помог пойти в уникальный поход

Помогли осуществить мечту воспитанников и выпускников детского дома №95. Компания ЕВРАЗ взяла на себя все расходы по организации туристско-спортивной экспедиции «Эвенкия». 6 июля ее участники наденут рюкзаки и отправятся в серьезный поход.

На автобусе, самолете, вертолете, а после пешком и на катамаране. Туристско-спортивная экспедиция «Эвенкия», куда и отправятся воспитанники и выпускники детского дома №95 готовилась 2 года и вот теперь определены и маршрут и дата отправления. Начиная с 6 июля, участников ждут новые испытания, приключения и незабываемые эмоции.

Ярослав НЕУГОДНИКОВ, заместитель директора детского дома № 95: «Такой опыт у нас впервые, потому что традиционно последние 5 лет мы ходим по эталонным маршрутам, по рекам и районам, которые часто посещаемые. В этом году благодаря ЕВРАЗУ у нас осуществляется мечта. Мы выбрали район Эвенкия, крайне малопосещаемый с элементами первопроходов нескольких рек. И маршрут не эталонный, идем в неизвестность».

Сейчас 15 участников экспедиции собирают рюкзаки. В серьезный поход отравятся с новым туристическим снаряжением. На покупку 2 новых спортивных катамаранов, спас жилетов и аппаратуру для фото и видео съемки выделила средства компания ЕВРАЗ.

Николай ЛЮБИНСКИЙ воспитанник детского дома №95: «Подготовка очень активная. Для меня это пока самый важный поход, в который я ходил, а я неоднократно ходил в походы. Думаю, много ощущений будет, такой тяжеленький поход».

Ярослав НЕУГОДНИКОВ руководитель группы: «Поход сам 4 категории сложности. Заявлен водный вид туризма, там у нас будут и элементы пешего туризма. 86 км в качестве радиальных выходов мы будем совершать с разведкой прилегающих крупных притоков реки Корвенчана. А общий километраж 544 км».

Домой участники экспедиции вернутся 5 августа. И сразу маршрут своей экспедиции «Эвенкия» отправят на участие в первенстве России и Международном чемпионате по спортивному туризму.


Возврат к списку