02.08.2016

Футбол для детских домов

Настоящий спортивный праздник подарил воспитанникам новокузнецких детских домов один из благотворительных фондов города. Добровольцы устроили для ребят турнир по мини-футболу. Без призов не остался ни один юный спортсмен.

Форма выглажена, бутсы зашнурованы, команды готовы! В спорткомплексе «Витязь» воспитанники детских домов и школ – интернатов города выявляли сильнейшую команду.

Сергей ФЁДОРОВ, заместитель директора региональной общественной организации «Взаимодействие»: «Что это за проект – он направлен на привлечение ребятишек к футболу, к спорту, чтобы ребята сегодня не занимались «чем попало» на улице, а были спортивными. Чтобы они друг с другом знакомились, и чтобы интерес привить к спорту».

Проект «Твоё право на жизнь» региональная общественная организация «Взаимодействие» готовила в течение месяца. Благотворительный фонд, куда входят волонтеры, состоятельные горожане и просто неравнодушные люди, постарался помочь ребенку из детского дома жить обычной жизнью подростка – играть в футбол, общаться со сверстниками, и получать заветные подарки.

Тамара ВОТИНА, воспитатель школы-интерната № 66: «Вы знаете, за мою деятельность рабочую в интернатах, детских домах, это – прекрасное зрелище, прекрасное мероприятие! Что всё доброе детям, такая интересная игра. В футболе как – если наши взрослые проигрывали, то наши малыши, дети обязательно должны выиграть».

Региональный благотворительный фонд так же устраивал детям праздник мыльных пузырей. Кроме того волонтеры осуществляют поддержку пожилым людям. В планах добровольцев уже созрели идеи для новых проектов, которые они осуществят в ближайшем будущем.

Сергей ФЁДОРОВ, заместитель директора региональной общественной организации «Взаимодействие»: «У нас в дальнейшем есть такой проект – мы хотим сделать воздушный шар. Проект называется «Достучаться до небес». Пошить воздушный шар с корзиной настоящей, чтобы ребятишек запускать прямо в небо, чтобы ребятишки из детских домов могли получить шанс такой и поверить в чудо».

Внимание и забота совершенно незнакомых людей, для воспитанников детских домов, как напоминание, они – не останутся одни, всегда есть тот, кто готов им помочь воплотить в жизнь маленькие мечты.


Возврат к списку