28.12.2015

Очистим город от снега креативно

Новокузнецкие студенты участвуют в молодежном конкурсе и благоустраивают территории школ, детских садов, парков и скверов. На презентации одного из 8 снежных проектов побывала наша съемочная группа.

Превратить сплошное снежное поле в сказочный мир. Миссия выполнена. Всего 4 дня потребовалось студентам КузГТУ, чтобы территория 66 интерната заиграла новыми красками.

Максим ДЕМИН, студент КузГТУ: «Было несложно, очень понравилось, нам помогали дети с интерната. Они были очень заинтересованы в этом, помогали всем, чем могли. Иногда даже работали лучше, чем мы».

Проект "Очистим город от снега вместе" стартовал в начале декабря. Организаторы - молодежный центр "Социум" - решили, волонтеры все равно будут выходить на уборку сугробов, так почему бы не сделать это креативно. Главное условие - не просто расчистить территории соцобъектов, а создать на них снежный городок. Фигуры и цвет - на усмотрение волонтерских отрядов.

Дарья СУЛЕЙМАНОВА, заведующая отделом социальных программ молодежного центра "Социум": «Команды каждую пятницу присылают нам промежуточные отчеты с фотографиями территорий выбранных объектов до и после, итоги конкурса мы подведем к 25 января, ко дню студента. Самая яркая команда, самая трудолюбивая будет отмечена призами, подарками и дипломами».

Но для волонтеров важнее радость, которую они дарят детям. Для воспитанников 66 интерната, например, в новоявленном снежном городке устроили нехитрые забавы. Ребята проверили покрытие горки, и все вместе украсили необычную новогоднюю красавицу.


Возврат к списку