15.07.2014

Волонтеры ЕВРАЗа сыграли в футбол с подшефными

Волонтеры ЕВРАЗа и студенты Кузнецкого индустриального колледжа приехали в гости к воспитанникам 95-го детского дома, которые находятся на летних каникулах в оздоровительном центре «Карлык». Недавно здесь установили новые футбольные ворота, и волонтеры провели первый матч с командами детского дома.

К воспитанникам 95-го детского дома волонтеры ЕВРАЗа приезжают постоянно. В этот  раз гости приехали в оздоровительный центр Карлык, где в летние каникулы отдыхает почти 200 детей, традиционно не с пустыми руками. Недавно на одном из двух футбольных полей при поддержке ЕВРАЗа были установлены новые комбинированные ворота. Теперь на этой площадке можно играть в футбол и баскетбол.

Елена КАЧАЛКОВА, начальник оздоровительного центра Карлык: "Спортивных площадок у нас несколько и вот большое футбольное поле функционирует, поскольку желающих поиграть в футбол всегда больше, чем достаточно, поэтому благодаря сотрудникам ЕВРАЗа, установили ворота на новом футбольном поле, организована еще одна зона для игры в футбол".

К приезду волонтеров воспитанники организовали пять команд для игры в мини футбол. Выявить сильнейших пожелали ребята и младшего и старшего школьного возраста. Те, кто не попал в команду, активно выступал в роли болельщиков, поддерживая юных футболистов. Уже первая игра принесла успех команде лагеря Карлык - со счетом 2-0 волонтеры ЕВРАЗа уступили команде соперника. По словам ребят, к этой встрече они готовились основательно. Тренировки шли каждый день.

Тимур ТРЕГУБ воспитанник детского дома № 95: "Все очень любят эту игру, мы каждый день собираем свои команды и играем между классами. Всем нравится эта игра, подвижная, быстрая. Мы не только здесь играем, у нас есть также зал, мы в нем тоже играем в мини-футбол".

Александр ЛАТЫШЕВ, менеджер дирекции по операционным улучшениям площадки железнодорожного проката ЕВРАЗ ЗСМК: "Мини футбол, на самом деле, дети сами хотят играть в эту игру, она динамичная, активная, можно не засиживаться в корпусах, хотя они и без нас играют, но здесь новые лица, новые знакомства, новые друзья, будет интересно и нам и им".

За победу - призы - развивающие и спортивные игры и канцтовары. В рамках программы ЕВРАЗа добрых дел волонтеры пообещали, что до конца летней оздоровительной смены еще раз приедут, и у них будет шанс отыграться.


Возврат к списку