28.12.2015

«Игрушкопад» во Дворце спорта

По завершению последнего домашнего матча команды «Металлург» в 2015 году, во Дворце спорта состоялся так называемый «игрушкопад». В нем могли поучаствовать все желающие болельщики, пришедшие на игру с мягкими игрушками. Сегодня эти игрушки в рамках благотворительной акции были переданы в детские дома Новокузнецка.

Впервые в истории новокузнецкого спорта в нашем городе была проведена необычная благотворительная акция, которая особенно популярна в Северной Америке. Всем любителям хоккея, пришедшим на матч чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Авангардом» во Дворец спорта, предлагалось стать ее участником. В итоге, как говорится, первый блин не вышел комом. И наши болельщики сами стали творцами запоминающегося события.

Все собранные на матче игрушки, сегодня отправились в качестве подарков воспитанникам детских домов Новокузнецка. Так что каждый хоккейный болельщик, став участником «игрушкопада» во Дворце спорта, подарил позитивные эмоции не только себе, но и детям, многие из которых, в силу обстоятельств, не зависящих от них самих, оказались в непростой жизненной ситуации.

Первыми подарки в виде мягких игрушек от наших болельщиков получили воспитанники специализированной школы-интерната № 66.

Тамара ВИНОГРАДОВА, директор специализированной школы-интерната № 66: «Мы хотели бы выразить большую благодарность за предоставленные подарки в канун Нового года. Для нас — это большая неожиданность. Мы всегда рады гостям и подаркам. Хотели бы большое спасибо сказать не только хоккейной команде «Металлург», но и ее болельщикам, всем, кто поздравил наших ребятишек с новогодними праздниками. Ну и конечно мы желаем нашей хоккейной команде больших побед в наступающем Новом году».

Далее подарки в виде игрушек и сладких наборов от одного из кондитерских предприятий Новокузнецка вручили воспитанникам детского дома «Ровесник». Эти ребята уже не первый год болеют за «Металлург».

Регина ФИЛИППОВА, воспитанница детского дома «Ровесник»: «Мы очень любим хоккей. Я сама болею за «Металлург». Каждый матч ходим на игры. Очень рады, что сегодня подарили такие подарки. Это очень приятно».

В итоге, благодаря болельщикам хоккейной команды «Металлург», поучаствовавшим в специальной благотворительной акции, настроение ребятишек в канун Нового года стало еще более радостным. Планируется, что подобная акция в Новокузнецке теперь состоится в следующем хоккейном сезоне.


Возврат к списку