Учеба педагогов по ДПИ 26.02.2015 Учеба педагогов по ДПИ
Областные педагогические мастерские по декоративно-прикладному искусству, которые проводятся уже лет 15, на этот раз принимал Новокузнецк – дом детского творчества № 2, что в Дальнем Куйбышево. Педагоги сами осваивали новые техники работы с разным материалом, чтобы потом научить детей. Названия некоторых современных материалов, из которых творят своими руками, даже выговорить трудно, но они легко покоряются мастерам.

«Восточные фантазии» и «Кубок федерации» 26.02.2015 «Восточные фантазии» и «Кубок федерации»
Восток, как известно, дело тонкое! А танец живота — еще более деликатное! В Новокузнецке прошли всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей бэлли данса «Восточные фантазии» и «Кубок федерации» среди ансамблей современных танцев.

Выиграли соревнования по панкратиону 26.02.2015 Выиграли соревнования по панкратиону
Воспитанники спортивного клуба «Панкратион» на соревнованиях в Барнауле завоевали большое число медалей.

Успех каратистов Новокузнецка 26.02.2015 Успех каратистов Новокузнецка
Новокузнецкие каратисты удачно выступили на региональном турнире в Кемерово.

Победа за новокузнечанами 26.02.2015 Победа за новокузнечанами
В Новокузнецке завершилось лично-командное первенство Кемеровской области среди школьников по шахматам

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 1:4 26.02.2015 «Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 1:4
«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Теперь новокузнечан ждут игры серии плей-офф.

Аман Тулеев предложил принять закон по закредитованности населения 25.02.2015 Аман Тулеев предложил принять закон по закредитованности населения
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на Государственном совете в Москве поднял тему закредитованности населения. По мнению губернатора, в условиях сложной ситуации в стране многие банки беззастенчиво пользуются финансовой неграмотностью определённой части населения и ужесточают штрафные санкции в отношении граждан, задержавших ежемесячные платежи