27.11.2019

11 участников – 11 медалей ДМШ №40

Одиннадцать участников и столько же медалей - девять золотых и две серебряных привезли из Алма-Аты учащиеся детской музыкальной школы № 40. Новокузнечане отлично выступили на международном конкурсе-фестивале творчества "Звезды мира".

Результат, которым можно только гордиться! Из одиннадцати участников девять стали лауреатами первой степени. Остальные - вторые. Уже второй раз в этом году практически в этом же составе учащиеся детской музыкальной школы № 40 покоряют Казахстан. Сначала была Астана, теперь Алма-Ата. Соревноваться в Алма-Ате было сложнее, но ничего невозможного нет.

Александр ТЕБЯКИН, педагог ДМШ №40: «Учитывая, что в этом городе есть консерватория, уровень исполнительского мастерства гораздо выше, чем в Астане. Во всяком случае, мы это почувствовали. Дети были с более сильной подготовкой, но наши коллеги в Казахстане все время восхищались, говорили, неужели вы за два часа могли так подготовить детей. Потому что по нагрузке у них положено два часа в неделю. "Где вы взяли таких монстров?»

Участники выступали на конкурсе "Звезды мира". Это масштабный совместный с Германией и Казахстаном проект, участниками которого стали представители из Узбекистана, Германии, Казахстана, России. Пианисты, саксофонисты, скрипачи. Эту победу они запомнят надолго!

Вероника ГРАЧЕВА, ученица ДМШ № 40: «Было очень интересно туда съездить. Сама атмосфера конкурса мне очень понравилась. Соперники были тоже очень интересные и сильные».

Матвей МАКАРЕВИЧ, ученик ДМШ № 40: «Я был уверен в своем успехе, потому что очень долго репетировал и трудился. Я когда выступил, я преодолел свой страх, и гордо представил свою страну и свой город».

Мария ЯКОВЛЕВА, ученица ДМШ № 40: «Мне сам этот город понравился. В этом городе родились мои родители. Когда папа узнал, что можно выступать на конкурсе в Алма-Ате, он сразу же согласился, и мы поехали туда».

Останавливаться на достигнутом юные таланты не собираются. Впереди большие творческие планы. Покорить Испанию и Корею. Пусть все сбудется.

- Мы лучшие!


Возврат к списку