12.12.2019

25-е Рождественские встречи в Новокузнецке

Рождественские встречи в декабре в Новокузнецке вновь. Традиционный конкурс направлен на выявление талантливых и одаренных детей, в этом году к тому же юбилейный — 25 лет.

Конкурс «Рождественские встречи» - это прослушивания в форме концерта. Поэтому соревновательного момента не чувствуется, только творческая атмосфера. В этом году, конкурс юбилейный, 25 лет. В него вошли 7 номинаций: фортепиано, вокал, народные инструменты, изобразительное искусство, оркестровые инструменты, художественное слово и хореография.

Уже прошел конкурс по направлению гитара. Оценивают ребят компетентное жюри. В состав которого входят члены союза художников России, преподаватели детских школ искусств. Каждый день, кроме выходных до 18 декабря включительно на площадках пройдут конкурсы в других жанрах.

700 исполнителей в разных жанрах со всего Кузбасса примут участие в Рождественских встречах. Площадки для встреч под Рождество — детские школы искусств и детская музыкальная школа. А гала-концерт состоится 19 декабря в ДК Алюминщик.


Возврат к списку