10.10.2019

«А вам посылочка» на Крепости

Пишите письма, отправляйте приветы! Во всемирный день почты в музее-заповеднике Кузнецкая крепость открылась выставка «А вам посылочка»!

Выставка как продолжение доброго сотрудничества. С почтой сотрудники музея познакомились в рамках акции «Спасенная реликвия». С тех пор и решили, сделать совместный проект. В Кузнецкой крепости открылась выставка «А вам — посылочка», ее посвятили 80-летию открытия Дома связи в Сталинске и Всемирному дню почты. Первым экспонатом стала сургучница или телеграфная машинка.

На мини-выставке старые печати, телефоны, печатные машины для приема телеграмм, весы для писем и бандеролей, даже автомат для размена монет. Почтовая кухня представлена во всей ее красоте и многообразии. Все экспонаты предоставил музей новокузнецкой почты. Выставка будет работать в Кузнецкой крепости до 17 ноября.

Почта — это романтика в людях, которые преданы своей работе, говорит директор новокузнецкого почтамта. Сейчас уже редко можно услышать — танцуй, тебе письмо! Век информационных технологий эмоции забрал в интернет. Но все же вспомнить старомодную традицию, в хорошем смысле слова, иногда можно. И бережно упаковать вещицу, отнести на почту, чтобы отправить почтовый привет или услышать «А вам посылочка».


Возврат к списку