30.09.2019

«Альпийская баллада» зазвучала в Новокузнецке

«Альпийская баллада» зазвучала в Новокузнецке. На сцене драматического театра состоялась премьера уникального русско-итальянского творческого проекта, реализованного при поддержке ЕВРАЗа.

Валентина ПАНИНА, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Что-то необычного я жду от этого спектакля. Так мы никогда не смотрели, мы всегда смотрели из амфитеатра, а вот так я ни разу не присутствовала».

Первый сюрприз постановки – зрители на сцене, вместе с артистами. Полное погружение в эмоции, которые испытывают главные герои спектакля – новокузнецкий артист Никита Пивоваров и итальянка Эмануэла Карузо. И это второй сюрприз премьеры.

Триест там или там? – Там. Там гора. – Да там гора, через гору.

Они преодолели «трудности перевода», чтобы донести до зрителя переживания трех дней, проведенных в Альпах. Дней, которые подарили итальянке Джулии и белорусу Ивану любовь и надежду на спасение из немецкого плена. Уникальный творческий проект удалось реализовать при участии ЕВРАЗа.

Анастасия ПАНТЕЛЕЕВА, менеджер по связям с общественностью Новокузнецкого драматического театра: «Мы, конечно, очень благодарны компании ЕВРАЗ за реализацию такого интересного для нашего города проекта, это русско-итальянский проект, посвященный 75-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне. То есть у нас приехали режиссер из Швеции, артистка из Италии. В спектакле используется подарок ЕВРАЗа, это широкоугольный проектор, который проецирует красивую картинку на декорации, ну это нужно видеть».

Первыми премьеру увидели сотрудники ЕВРАЗа. Билеты стали подарком ветеранам и действующим работникам компании.

Наталья СТАСИКОВА, менеджер Дирекции по развитию бизнес-систем ЕВРАЗа: «Замечательно, в пятницу вечером провести вечер в приятной обстановке, в театре, посмотреть новую постановку, тем более, что она экспериментальная».

Уникальная постановка вошла в постоянный репертуар Новокузнецкой драмы и в наступившем сезоне Джулия и Иван будут ждать новых встреч со зрителем, чтобы «Альпийская баллада» звучала весь юбилейный год Великой Победы.


Возврат к списку