22.03.2022

Блиц-раунд с актерами Драмтеатра в Гоголевке

Единственная профессия, в которой можно быть всем, кем угодно. Но удивительный факт, актер становится собой только тогда, когда изображает кого-то другого. Последняя неделя марта всегда театральная, в честь чего - блиц-раунд с актерами, олицетворяющими начало женского и мужского — в сюжете Яны Смирновой.

Меняя маску каждый день, они всегда помнят, кто они. Личности на сцене и в жизни могут не совпадать, но работа есть работа. В любую погоду и состояние. Даже если вдохновения нет. К слову, это красивое слово для актера равно и умножено на труд в квадрате.

В актерской жизни нужно везение. Больше, чем в любой другой, актер зависим, выбирать роли ему не дано — говорила Фаина Раневская. И действительно, амплуа актрисы комедийной или драматичной может закрепиться, но на ты и актер. Ему, как хамелеону, подвластен любой образ. Как оказалось, многих театр пленил не с самого детства. Игорь Омельченко мечтал быть космонавтом, капитаном дальнего плавания и даже машинистом поезда, только судьба знала лучше и больше.

Так уж повелось, что последняя декада марта всегда театральная. 21 числа международный день театров кукол и 27 - день театра.

Нет актеров против воли, есть актеры по зову сердца. Иначе зритель сразу все поймет. А это чревато, ведь для играющих роль самая высшая награда — аплодисменты и крики БРАВО!


Возврат к списку