16.12.2019

Больше 10 дипломов пианистов

Больше десяти дипломов за участие в двух международных конкурсах. Пианисты детской музыкальной школы № 40 блестяще выступили на "Ступенях мастерства" и "Сибириаде".

Также уверенно и профессионально выступил Кирилл Титов в конкурсе "Ступени мастерства", который накануне завершился в Кемерове. Это было его самое первое выступление на публику, которое принесло начинающему пианисту большой опыт. А итогом стало второе место.

Кирилл ТИТОВ, ученик детской музыкальной школы № 40: «Я второй год занимаюсь фортепиано у преподавателя Кузнецовой Ольги Михайловны. В этом году я участвовал первый раз в конкурсе "Ступени мастерства", я стал лауреатом второй степени и очень рад».

Таисия ЯР, ученица детской музыкальной школы № 40: «Мы с преподавателем очень долго готовились, когда мы услышали, что у нас первое место, мы сразу же обрадовались, и я была в восторге. Конкурс дал мне опыт, играть на большой сцене громко и ярко, и не показывать свою боязнь».

Для Таисии Яр выступление далеко не первое, но не менее важное. Ведь каждая победа - большой шаг в мастерстве. Пианисты детской музыкальной школы № 40 блестяще показали себя в двух крупных международных конкурсах. "Сибириада" принесла одно лауреатство первой степени и дипломы, а "Ступени мастерства", конкурс проходил в новокузнецком колледже искусств, шесть музыкантов школы стали лауреатами и два дипломантами.

Татьяна БОЛЬБРУХ, заведующая фортепианным отделением детской музыкальной школы № 40: «Конкурсы конечно очень серьезные. В этом году мы играли по два произведения, программа была свободная. На выбор учащихся и преподавателя, была серьезная подготовка сделана, и полгода мы практически готовились. И в итоге, когда узнали результаты, были очень рады, что жюри компетентное оценили».


Возврат к списку