09.12.2019

Чемпион мира по аккордеону в ДМШ №40

Мастер-класс по игре на аккордеоне сегодня состоялся в детской музыкальной школе № 40. Уникальные уроки для юных музыкантов провел известный российский аккордеонист, двукратный чемпион мира по аккордеону, композитор Александр Поелуев.

Мастер-класс от двукратного чемпиона мира по аккордеону. Об этом можно только мечтать. Для учеников детской музыкальной школы № 40, которые осваивают этот сложный музыкальный инструмент, сегодня все сбылось! Какие впечатления у них остались после нескольких часов занятий?

Павел ТУПИЛКИН, ученик детской музыкальной школы № 40: «Безумные. Я очень рад, что мне далась такая возможность поработать с таким величайшим аккордеонистом».

С мастер-классами в Сибирь приехал известный российский аккордеонист Александр Поелуев. Музыкант признался, что ему очень понравилось заниматься с нашими детьми. Про аккордеон сказал так - инструмент пользуется популярностью у молодежи, но хотелось бы побольше внимания. И добиться этого можно, используя в практике необычные подходы.

Александр ПОЕЛУЕВ, российский аккордеонист, двукратный чемпион мира по аккордеону (2002), композитор: «Мы несколько лет назад сделали на концерте такой номер - аккордеон за спиной. Может, надо такие вещи делать, чтобы они доходили. Мало кто знает, что этот инструмент способен и джаз играть».

Владислав ЗАБОРСКИХ, преподаватель детской музыкальной школы № 40: «Очень приятно, что такой большой мастер прибыл к нам, и поделился своим искусством, рассказал как и над чем нужно работать. Ребята получили огромный стимул, огромный заряд и, я думаю, они заиграют гораздо увереннее, гораздо лучше».

Мастер класс длился с самого утра до двух часов дня. За это время аккордеонист Александр Поелуев рассказал о нестандартных приемах не только детям, но и педагогам.


Возврат к списку