14.02.2022

Дарение книг в детской библиотеке

Дарили книги с любовью и в детской центральной библиотеке. К международному дню книгодарения библиотекари организовали акцию - получить и подарить книгу мог любой желающий юный читатель, а также поучаствовать в ярком празднике.

- Спасибо, Надюша, большое!

Вот они - подаренные с любовью юными читателями. Увлекательные рассказы, волшебные сказки. Чтобы теперь и другие могли погрузиться в увлекательные истории. Самые маленькие читатели присоединились к акции, посвященной всемирному дню книгодарения.

Лариса РОЛЕВА, заведующая детской центральной библиотекой им. Э.Д. Гольцмана: «Главная идея акции - воодушевить наших людей на то, чтобы дарить хорошие книги друг другу. Дети всегда рады, когда им дарят книги, они всегда удивляются. И тем более мы стараемся не просто подарить в какой-то необычной обстановке с игровыми, занимательными моментами и их это привлекает. И родители всегда очень благодарны».

Центральная детская библиотека имени Эдуарда Даниловича Гольцмана шестой год подряд проводит акцию. Можно не только подарить книгу самим, но и принести на обмен. Библиотека в этот день тоже дарит книги своим читателям. Организаторы акции уверены - любовь к чтению передается по цепочке!

Алина ГОРДЕЕВА, читатель детской центральной библиотеки им. Э.Д. Гольцмана: «Я очень люблю читать, с самого детства хожу в эту библиотеку на различные мероприятия, просто так брать книги. С 1 класса я здесь и до сих пор. Сейчас у меня уже есть сестра, у нас с ней разница в 12 лет и теперь я ее вожу на занятия сюда».

В этом году читатели подарили библиотеке около 60-ти книг. Самым юным читателям, малышам студии "Вместе с книгой мы растем", провели необычное занятие. В игровой форме рассказали о бережном отношении к книгам.


Возврат к списку