11.11.2022

ДМШ №40 на «Сибирской Матрешке»

Новокузнецкие таланты продолжают покорять жюри на различных конкурсах и фестивалях. Совсем недавно воспитанники 40 детской музыкальной школы вернулись из Томска, с большого Всероссийского конкурса русской песни и танца «Сибирская Матрешка», став лауреатами 1 и 2 степени.

Всероссийский конкурс "Сибирская матрешка" собрал на сцене Центра культуры Томского государственного университета более шестисот талантливых вокалистов и танцоров из Алтайского края, Томской области, Кузбасса и других регионов. В их числе и воспитанники 40-ой детской музыкальной школы. Ребята начали подготовку еще с начала учебного года - подбирали репертуар, костюмы, работали над голосом и репетировали, репетировали и еще раз репетировали.

Софья КОШЕВА, воспитанница ДМШ №40: «Дома репетировала, еще перед конкурсом много раз репетировала»

Милана ШАТИЛОВА, воспитанница ДМШ №40: «Я пою с трех лет, но в эту музыкальной школе я пою два года».

Матвей НОСОВ, воспитанник ДМШ №40: «У меня радостное настроение было, исполнял «По полю-полю», немного волновался».

Юные дарования представили яркие и задорные номера, настраивающие на позитив. Таланты и старания ребят конкурсное жюри оценило по достоинству.

Елена ХАМИНА, преподаватель по классу народного пения ДМШ №40: «Достойно показали себя, выступали на большой сцене, что немаловажно, со звукорежиссером. Для них это было впервые. Очень серьёзное было жюри. Председателем жюри были профессор института искусств Барнаула, Москва, Новосибирск. Достаточно серьёзное жюри. Несмотря на это, дети показали себя хорошо, несмотря на то, что конкуренция была серьёзная, особенно томичи. Томск - поющий, но и поющий Кузбасс, Новокузнецк».


Возврат к списку