03.11.2020

Драмтеатр начинает 88-й сезон

Не верится, но факт. Новокузнецкий драмтеатр открывает 88-ой сезон. Уже завтра на сцене премьера – «Лолита», спектакль, который так и не увидел зритель весной.

9 месяцев позади, долгожданное рождение – уже завтра. «Лолита» начнет жизнь на сцене Новокузнецкой драмы.

Александр ШРЕЙТЕР, артист Новокузнецкого драматического театра: «Начать сезон мы с него решили потому что мы еще как бы и не закончили, собственно говоря, тот сезон, уникальность… да это вообще материал уникальный, и его практически не ставили, но наш спектакль уникален, потому что это будет как исповедь Гумберта, анализ всей жизни человека, всей вот этой выгребной ямы, которая существует, и как этот человек пытается все это задушить в себе и загубить».

Сначала «Лолита» была экспериментом. Ее эскиз родился в рамках одной из театральных лабораторий. Зритель оценил. Решили вывести постановку на большую сцену. Оголить чувства 12-летней девочки и 37-летнего мужчины, чтобы зритель сам ответил на вопрос, кем чувствуют себя главные герои спектакля. Как в свое время роман Владимира Набокова прошел от скандала в литературном мире до признания критиками, так и постановка выдержала испытания временем и готова выйти в свет.

Полина ЗУЕВА, артистка Новокузнецкого драматического театра: «Это, скорее всего, какой-то дикий мандраж, и очень хочется уже выйти на сцену, потому что мы без театра, без сцены не живем, это наш воздух, поэтому ожидание – длиной в жизнь, мы очень все волнуемся, мандражируем, и надеюсь, что все пройдет хорошо».

Илона ЛИТВИНЕНКО, артистка Новокузнецкого драматического театра: «Вот так вот держим пальцы. Какой он будет ваш спектакль? – Я не знаю. Это сложно сказать, точно, долгожданный, точно желанный, точно любимый, потому что столько времени жить в этом процессе, и это будет событие и для театра, и для нас – участников этого спектакля, и для зрителя. Это что-то совершенно другое и новое».

Купить билеты на премьеру можно уже с сегодняшнего дня. Кассы драмтеатра начинают работу. Но чтобы двери храма Мельпомены оставались открытыми, нужно соблюдать простые правила. При входе вас попросят надеть маску, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки. Только при этих условиях состоится встреча артистов и зрителя.

Илона ЛИТВИНЕНКО, артистка Новокузнецкого драматического театра: «Мы знаем, что многие придут на первые 3 спектакля те зрители, которые сохранили билеты, с марта месяца держали их у себя где-то под подушкой, и конечно, мы ждем вас, ждем с желанием, с трепетом, с любовью, с надеждой. Идите к нам».


Возврат к списку