05.09.2019

Элита Российского образования – Александр Тебякин

Когда профессия становится призванием. Педагог детской музыкальной школы № 40 Александр Тебякин стал победителем Всероссийского конкурса "Элита Российского образования 21-го века". Золотая медаль в номинации "Выдающийся педагог - 2019" пополнила коллекцию его наград.

Высшая награда золотого фонда российского образования, золотая медаль. Александр Викторович с гордостью демонстрирует заслуженную медаль. По праву ее можно считать итогом педагогической 35-летей деятельности в детской музыкальной школе № 40. Где, кстати, и учился сам педагог. На протяжении стольких лет он остается верным и профессии, и учреждению.

Александр ТЕБЯКИН, педагог ДМШ №40, почетный работник общего образования РФ: «Я такой человек, что люблю постоянство, стабильность. И моя миссия - влюблять детей в музыку, воспитывать их, чтобы они понимали эту музыку, если эта любовь в их сердцах задержалась, значит, высшей награды для меня и нет. Дети у меня играли во многих странах мира - Франция, Италия, Испания».

Всероссийский конкурс "Элита Российского образования XXI века" состоял из нескольких этапов. Включал методические, личные программы. Среди них уникальная - история исполнительского фортепианного искусства, портфолио достижений учеников. А звездочек за 35 лет практики Александр Тебякин воспитал немало. Его ученики даже во время отдыха на каникулах успевают участвовать и побеждать. Недавно пианистка Елизавета Пятаева приняла участие в пятом Международном конкурсе дарований и талантов «Лазурная звезда» в Анапе, где стала лауреатом II степени. Участвовать в конкурсах важно и нужно, считает Тебякин. И не только ученикам, но и педагогам.

Александр ТЕБЯКИН, педагог ДМШ №40, почетный работник общего образования РФ: «Я обращаюсь ко всем педагогам! Мои коллегам города Новокузнецка. Они самые лучшие в России. И им нужно принимать на таких конкурсах участие, это всегда будет обеспечена победа».


Возврат к списку