09.10.2019

Фестиваль «Молодые голоса Кузбасса»

Областной фестиваль «Молодые голоса Кузбасса» состоялся в Новокузнецке. Исполнители академического жанра заворожили весь зал. Голоса ведущих вокальных школ области слились в унисон на одной сцене.

Новокузнецк поющий! Этот факт подтверждают яркие коллективы, достойные педагоги и только самые высокие ноты. Областной фестиваль «Молодые голоса Кузбасса» встретились на одной сцене, чтобы заявить о себе!

Во главе угла — муниципальный хор «Надежда». Его имя звучит громко за пределами страны. Художественный руководитель муниципального молодежного хора Нина Курихина воспитала не одно поколение победителей конкурсов всероссийского и международного уровней. В этом году коллективу исполняется 35 лет. И как говорит педагог, самое главное — это зритель, будет он, будем и мы.

На концерте вручали областные награды. Среди таких Алексей Григоркин. Благодарность за достойное представление Кузбасса, за вклад в развитие вокала.

В целом, областной фестиваль Молодые голоса Кузбасса прошел на высокой ноте, оно и понятно, когда на сцене профессионал — слушать его одно удовольствие.


Возврат к списку