04.07.2019

Флористика в окнах худмузея

Ко дню рождения выглядеть необходимо лучше всех! Новокузнецк тоже украшают в канун праздника. В окнах Новокузнецкого художественного музея впервые появилась уникальная флористическая выставка.

Флористические украшения, фитокартины, флорариум, суккуленты. Всего около 30 композиций. Экзотические названия оригинальных интерьерных объектов отражают и содержание выставки. Словно оазис в пустыне, они притягивают внимание. Необычная выставка "Фито арт-объекты", посвященная флористическому искусству, впервые украсила окна новокузнецкого художественного музея.

Дмитрий ЛУНЕВСКИЙ, флорист: «Арт-объекты вообще в современном мире очень популярны, и они настолько многообразны, в нашем случае они сделаны с использованием растительного и нерастительного природного материала. Главная задача - заставить включиться мозг, у любого человека, посмотреть и каждый видит что-то свое».

Материалы хороши для любых интерьеров, дома и офисов, поэтому выставка хорошо сохранится на продолжительное время и будет радовать горожан до начала августа. Кстати, это не единственный подарок флористов ко дню рождения города. В эту субботу планируют украсить одно из популярных мест новокузнечан - чугунную ограду в районе кинотеатра "Октябрь".

Дмитрий ЛУНЕВСКИЙ, флорист: «У нас много оград красивых кованных и стоят вазоны, чугунные или металлические, по назначению не были использованы, мы хотим сделать сюрприз и с утра перед началом оформить их цветами, как это и должно быть».

Для любителей красивых цветочных композиций и оригинальных ландшафтных решений в городе также 5-го июля в парке Гагарина состоится фестиваль флористики и цветов "Цветосфера".


Возврат к списку