15.09.2020

Фотоснимки «Цветов» в Кузнецкой крепости

Вдохновленная поэзией Есенина, Елена Ануфриева создала целую серию фотоснимков «Цветов». Выставка работ автора открылась сегодня в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость».

Лето, яркое на вкус и на глаз. В отражении окон с янтарным отливом. Это мгновение можно увидеть и оценить по достоинству только осенью. Именно поэтому экспозиция «Цвет лета» откликается в сердце. Летние дни позади, а расставаться с ними не хочется. Елена Ануфриева словно фея дарит нам ощущение лета. Новая выставка открылась в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость».

Вдохновение постучалось к автору. А толчком стало стихотворения Есенина «А люди разве не цветы?». Параллель в работах действительно читается. Все мы разные, и растения тоже. По характеру, по цвету души, по предпочтениям. От гордой розы до приветливой лилии. От минимализма до пышности красок. Елена Ануфриева дает возможность и зрителю задуматься о себе и своем цветке. Летняя выставка будет работать в течение месяца в музее-заповеднике Кузнецкая крепость. Продлите лето и вдохновитесь на экспозиции Елены Ануфриевой.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «После выставки Елены Ануфриевой, невольно думаешь, а какой я цветок. Судя по любимому цвету — пусть будет роза. Символ страсти. Именно с ней надо жить, любить и работать».


Возврат к списку