24.03.2023

Игорь Марганец. Встреча с актером

В детстве его называли «клоун в жизни, злодей на сцене» и не зря. Игорь Марганец 35 лет работает в Новокузнецком драматическом театре. Говорит, первые 10 лет считал роли, а потом забросил. Остановился на сотне. Накануне Всемирного дня театра, в Гоголевке прошла встреча с актером.

Игорь Марганец любит играть и это желание от души, перевоплощаться в других людей за минуты для него любимая работа. Текст предпочитает не учить наизусть, а проживать. Иначе, как работать над ролью?! К слову, о ней. Количество персонажей за 35 лет карьеры не сосчитать, бросил на сотне. И даже в таком водовороте характеров, себя как личность не теряет никогда.

Любимых ролей у Игоря много. Одна из таких в спектакле «Полет над гнездом кукушки», Марганец играет вождя индейцев. Роль почти без слов, но эти три часа напряжения, когда приходишь после спектакля домой, выжатый как лимон, того стоят, признается артист.

В библиотеке Гоголя встречи с артистами театра — уже традиция. Ведь это отличная возможность пообщаться с актером, как с человеком, который умеет перевоплощаться в других.


Возврат к списку