27.08.2019

«Искусство помогает жить» в ДЦ «Комсомолец»

Каждый ребенок — бриллиант. Раскрыть его грани поможет новый проект досугового центра «Комсомолец» «Искусство помогает жить», который стал победителем в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей, город идей».

Основная задача проекта досугового центра Комсомолец — социализация, Она начинается с первых минут нахождения в центре. Ребят встречают сказочные герои, в таких нарядах не узнать сотрудников Комсомольца. Проект, который получил поддержку грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей, город идей», состоит из нескольких частей. Сегодня - игроквест «Сказкин дом».

Лариса ЯРОШУК, директор ДЦ «Комсомолец»: «Очень благодарны ЕВРАЗу, что он проводит такие замечательные социально-значимые грантовые конкурсы и благодаря победе в конкурсе ЕВРАЗа «Город друзей-город идей» мы смогли организовать фестиваль для деток с ограниченными возможностями здоровья под названием «Искусство помогает жить».

10 станций и 10 заданий. Каждую остановку команды пройдут, двигаясь по часовой стрелке. А помогают им в этом сказочные герои. Родители наблюдают за процессом, одни издалека, другие рядом. Ринат Габдрафиков пришел не квест вместе с дочерью. Эльвира особенный ребенок, у нее диагноз ДЦП. Скоро девочке исполнится 11 лет. С самого детства семье помогает компания ЕВРАЗ.

Ринат ГАБДРАФИКОВ, волочильщик проволоки ЕВРАЗ ЗСМК: «Большое спасибо ЕВРАЗу за помощь. Это иппотерапия, Элигомед, бассейн. Где-то мы сами стараемся».

Больше всего, детям понравилась станция — угадай предмет внутри коробки. Заскучать не давал и тайминг прохождения точек. На каждую всего по пять минут.

Вика БЫКОВА: «Конфетки кидали, мне понравилось, и угадывать, что в коробке».

Иван КАСЬЯНЕНКО: «Понравилось и запомнилось буквально все. Сейчас пытаюсь угадать, что здесь находится в том или ином месте. Приду, если будет время, потому что я очень люблю вокал».

Проект Досугового центра «Комсомолец» включает в себя игровое, сказочное, драматическое, изобразительное, вокальное и танцевальное направления. Завершится все большим финальным концертом. Где особые дети покажут свои таланты.


Возврат к списку