20.12.2019

«История Снежной королевы» по-новому

Праздник к нам приходит! Новогодние спектакли, волшебные и сказочные, уже начали показывать. В театре кукол "Сказ" сегодня юные зрители взглянули по-новому на привычную "Историю Снежной королевы".

Новогодние представления всегда уникальны, и не похожи на все те, которые идут в театре в течение года. Они волшебные, ведь с порога дети погружаются в атмосферу сказки и волшебства. И даже взрослым порой сложно удержаться. Ведь вокруг праздник, как в детстве: снежные лабиринты, которые скрывают с головой, добрые новогодние мультфильмы, елочка и подарки.

Елена ЮРЬЕВА, директор театра кукол "Сказ": «Театр к празднику готов, у нас есть план мероприятий. Сегодня открытие праздничных мероприятий для детей нашего города. сегодня будет спектакль, а мероприятия продлятся вплоть до 7-го января. Всех приглашаем принять участие, купить билеты и посетить наш театр».

Образ в фойе полностью соответствует сказке. Интермедия так и называется "В снежном царстве, зимней государстве". После веселых игр дети посмотрят по-новому на привычную новогоднюю сказку "История снежной королевы". Актеры в ней расскажут о том, чего никогда не раскрывали.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Попытались рассказать, откуда она взялась, и что это такое. И ведь многие даже не помнят, что на самом деле есть пролог, что тролль, которые зеркало придумал, и которое разлетелось на всякие мелкие кусочки, мы хотели дополнить. Что те, кто придет, посмотрит сказку, что на самом деле немножко больше о ней узнали».

"История снежной королевы" не единственный новогодний спектакль, который приготовили в "Сказе". После нового года зрителей будет ждать "Звездная канителька", которая продолжит дарить радостное, праздничное настроение.


Возврат к списку