24.04.2019

Иван Ковальчук победил в Новосибирске

Ученик детской музыкальной школы № 40 Иван Ковальчук вернулся из Новосибирска с победой. Там проходил международный сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени Романова.

Очередная победа в копилке юного музыканта. Иван Ковальчук даже не ожидал, что привезет из Новосибирска первое место. Участников на конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах имени Романова было более 160-ти.

Иван КОВАЛЬЧУК, ученик детской музыкальной школы № 40: «Соперники были очень сильные, из разных городов, из разных областей России. Мне мама говорила, что я могу занять второе место, потому что соперники были очень сильные. Я тоже так думал, ну вот первое место».

Выиграть конкурс такого уровня очень значимо и почетно. Как говорят педагоги детской музыкальной школы № 40, впервые заявились на такую ступень, и сразу преодолели ее. Среди организаторов конкурса - новосибирская консерватория. В членах жюри - музыканты, профессоры уральской и новосибирской консерваторий. Участники не только из Новосибирска и Кузбасса, а также из Якутии, Тюмени и Алтая.

Марина ЛИПАТОВА, преподаватель детской музыкальной школы № 40: «Это очень высокая ступень. Нам пришлось с маститыми профессорами учениками бороться, потому что программы были на голову выше. Но исполнение Ванино затронуло сердца всех. Оно было очень чистым, профессиональным, и выдержка на сцене моего ученика дала о себе знать. Члены жюри подходили и говорили, что Ваня должен учиться именно здесь».

На достигнутом молодой исполнитель Иван Ковальчук останавливаться не собирается. Весна - традиционное время для конкурсов и фестивалей, которые дают возможность показать то, чему научился в течение учебного года. Впереди новые высоты, которых Иван обязательно добьётся!


Возврат к списку