14.02.2022

Книгодарение. Гоголевка и Иностранная книга

Английский язык с Агатой Кристи или сочинения Нобелевского лауреата по литературе? Зачем выбирать, когда можно заглянуть в библиотеки Иностранная книга и Гоголя. Сегодня в честь Дня книгодарения сотрудники рассказали, какими новинками пополнился их фонд.

Дарить книги, все равно, что делиться чувством. Оно растет, когда объединяет все больше таких же любителей почитать. В переплетной мастерской библиотеки имени Гоголя издание не просто любят, его берегут и заботятся, чтобы читатель смог прикоснуться к прекрасному — мыслям. Свыше тысячи трехсот книг и журналов получила Гоголевка от дарителей. Библиотекари особенно гордятся новыми тремя! Коллекция дореволюционных изданий редко пополняется и когда такое случается, это событие!

4 том из полного собрания сочинения Каразина. Русский художник часто оформлял книги Пушкина, Гоголя, Достоевского, Некрасова и Толстого. И еще одна новинка, первый том из собрания сочинений Кнута Гамсуна — Духовная жизнь Америки. Уникальность издания в том, что оно было выпущено при жизни норвежского писателя. Всего в фонде 1458 дореволюционных книг, новой тройке предстоит пройти процедуру оформления, как положено, чтобы предстать перед читателем по праву.

А это уже дары библиотеки Иностранная книга. Главные герои - Эркюль Пуаро и Мисс Марпл. Те, кто учит язык, знает, послушать оригинальную речь в хорошем качестве лицензионного кино — это подарок судьбы! После просмотра языковая догадка проснется, а сколько удовольствия от мысли — я читаю журналы, например «ПариМатч», кстати, их библиотеке присылают из Парижа, или смотрю фильмы на оригинальном языке.

Дарите книги с любовью! Так называется общероссийская акция, не ждите 14 февраля, взамен получите стократное, если не больше, СПАСИБО за книгу.


Возврат к списку