14.05.2019

Константин Дверин. Выставка. Художественный музей

К его творчеству относятся по-разному. Но одно точно: художник никого не оставит равнодушным. Персональная выставка Константина Дверина открылась в Новокузнецком художественном музее.

Яркие краски, смелые образы. Константин Дверин пишет о том, что волнует. На его полотнах одиночество, печаль, любовь, старость, правда. Сама жизнь изображена такой какая она есть. Зрителю она может не нравиться, но отказаться от того, что есть сложно.

Константин ДВЕРИН, художник: «Все под ногами, все вокруг. Есть у кого-то из больших умов такой ответ был интересный. Спросили, как вы все помните?! - Забыть не могу. Вот так и здесь. Вот так и здесь, как это можно забыть, это жизнь».

В персональную выставку живописца вошли работы за последние десять лет. Здесь как совершенно новые, так и уже известные произведения Дверина. Такие как "Дюрер. Переложение", "Посвящение Леонардо да Винчи", где художник осуществил своеобразный эксперимент, авторскую попытку закончить работу великого художника эпохи Возрождения

Михаил МАЛОМЕД, директор концертного агентства: «Проходишь по залу и радуешься, что это все живет здесь в Новокузнецке. Что есть такие люди, живущие в Новокузнецке, так умеют творить. То, что он брал на себя смелось и дорисовывал картины великих, при всем при том, что сколько веков прошло, этого никто не сделал. И честь и хвала ему, хочется, чтобы он продолжал творить и радовать нас».

Увидеть работы Константина Дверина можно в Новокузнецком художественном музее, выставка будет работать около месяца.


Возврат к списку