20.05.2019

Кошки. Выставка в Гоголевке

Две трети жизни они тратят на сон, обожают запах валерьянки и хорошие слушатели. Кошки. В их честь в библиотеке имени Гоголя в отделе искусств открылась выставка «Кошка, которая гуляет сама по себе».

Забавные, с доброй улыбкой и глазами, пушистые и гладкошерстные. Кошек любят и дети, и взрослые. На экспозиции «Кошка, которая гуляет сама по себе» представлены почти 60 работ от 15 авторов. Жанры на выставке разнообразные: от живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, фотографии до скульптуры.

Светлана БЕРЗИНА, художник: «Всего после собаки кошки пришли в пещеру к пещерным людям и всегда они сопровождали людей, всегда приносили счастье, радость, большую пользу, и всегда живопись, всегда отражала кошек в их жизни. Вот у нас прям целая большущая подборка, составил ее наш друг Сергей Иванович Мамаев «Кошки в мировой живописи».

Кошки в стиле Стимпанк от Эльвиры Бабаевой. Выполнены, как всегда, аккуратно, четко, необычно. Композиция называется «Дуэт».

Светлана БЕРЗИНА, художник: «Она будет работать до 20 августа, но где-то в июне месяце она будет переформатирована, когда приедет Электрон из Голландии, будет дополнена новыми работами. Художники вдохновились этой идеей, и еще выражают желание пописать, потрогать эту тему».

Посмотреть нежную и пушистую выставку можно в отделе искусств библиотеки имени Гоголя все лето.


Возврат к списку