29.10.2019

Краеведческий музей готовится к «Ночи искусств»

«Ночь искусств» масштабно развернется в Новокузнецке 3-го ноября. Сегодня мы узнали, как будут удивлять в краеведческом музее. Сотрудники выбрали формат тв-искусства.

Все новое хорошо забытое старое. А если полюбившиеся тв-программы адаптировать под краеведческую тематику? Такую цель поставили сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея. Для ночи искусств выбрали формат "ТВ-искусства".

Алексей СОРОКИН, старший научный сотрудник Новокузнецкого краеведческого музея: «Предлагаем окунуться, вспомнить старые передачи, попробовать себя в качестве участников передачи ранее существующих. Это различные программы развлекательно-познавательно плана. Известные "О, счастливчик", "Поле чудес", "Угадай мелодию", "Что, где, когда". Она будут адаптированы в музейный краеведческий формат, и все вопросы будут связаны с музеем».

Прежние названия Новокузнецка? Его улицы и проспекты. Памятники, достопримечательности города, любимые места. Известные люди. Сложных вопросов не будет, обещают организаторы. Будет интересно!

Алексей СОРОКИН, старший научный сотрудник Новокузнецкого краеведческого музея: «Помимо интеллектуальной нагрузки будет несколько точек с мастер-классами "Очумелых ручек", где тоже можно будет изготовить сувениры различные, поделки своими руками взять на память».

"Ночь искусств" Новокузнецкий краеведческий музей проведет уже в шестой раз. Для желающих открыты двери с 6-ти до 11-ти часов вечера. Попробовать свои силы можно будет в каждой из телепередач. Заработанные баллы знатоки-краеведы смогут обменять на призы, книги и сувениры.


Возврат к списку