01.07.2019

«Кузнецкий фронтир» - подготовка

В Новокузнецк приедут реконструкторы из Новосибирска, Томска, Абакана, Омска, Барнаула и Минусинска. 150 участников и два события. Подготовка к фестивалю «Кузнецкий фронтир» идет уже вовсю. Что ждет зрителей, узнала наша съемочная группа.

Нападение фашистов на пограничную заставу и события 44 года, когда советские войска одержали победу в одном из сражений. Две военных реконструкции на фестивале «Кузнецкий фронтир», которые представят участники из городов Сибири. Подготовка уже началась. Сотрудники музея Кузнецкая крепость готовят декорации.

Ксения КОЛОСКОВА, научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Готовят наши волонтеры, в свободное от работы время. Строим вышку сторожевую. Строим небольшие домики, которые будут собой олицетворять собственно жилые дома. Все это разместиться на поле».

Фестиваль «Кузнецкий фронтир» успешно закрепил свои позиции в Новокузнецке, и мероприятие обещает насыщенную программу всем, кто придет. Запоминайте время! И выбирайте, что больше нравится.

Ксения КОЛОСКОВА, научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Это все состоится в воскресенье 7 июля в один день. В воскресенье первая реконструкция в 8:00, затем основная фестивальная программа с 11 часов и в 16:00 состоится вторая реконструкция».


Возврат к списку