18.10.2019

Младший состав «Калинки» вернулся с телешоу на канале «Культура»

Покорили московскую сцену! Младший концертный состав ансамбля танца "Калинка" принял участие в телепроекте "Большие и маленькие" на телеканале "Культура".

Как начнешь сезон, так его и продолжишь. Для участников младшего концертного состава "Калинки" ансамбля "Веснушки" именно так все и складывается. Недавно выступали в Питере, затем отправились в Артек, а оттуда покорять Москву. Федеральный канал "Культура" пригласил коллектив на проект "Большие и маленькие". Наши танцоры успешно прошли кастинг, 11 октября в павильоне Мосфильма для ребят состоялся звездный час.

Кирилл ПАЩЕНКО, участник младшего концертного состава народной хореографической студии "Калинка": «Мы очень сильно волновались перед выступлением, вдруг у нас что-то не получится, вдруг рисунок не правильно возьмем. В итоге у нас получилось все, что мы хотели.»

Ирина БУХМИЛЛЕР, участница младшего концертного состава народной хореографической студии "Калинка": «Для нас это очень новые обстоятельства, в которых нужно было меньше стрессовать и донести до зрителя и до жюри все то, что мы готовили. таких обстоятельств у нас еще не было и пришлось учиться выдержкам внутри себя и физически.»

Кристина АРЕФИНА, участница младшего концертного состава народной хореографической студии "Калинка": «Очень рады, что попали на такой проект, где такие люди масштабного уровня на телевизионных проектах. Это для нас большое счастье, для нас это был новый опыт огромный шанс показать себя, посмотреть на других участников.»

Ребята не просто успешно выступили. Изнутри они увидели, что такое съемка больших телевизионных проектов, работа режиссеров и гримеров. Пообщались со звездами мирового уровня, которые творчество "Калинки" оценили высоко.

Вадим КОНСТАНТИНОВ, художественный руководитель народной хореографической студии "Калинка": «Первая оценка была Захаровой. Она неформатно для телевидения, она вышли и сказала - это неформатный комментарий, но меня зацепило. Когда человек такого уровня говорит зацепило это для нас, для любителей это наивысшая похвала. Это очень оригинально, это уже не дежурные фразу молодцы, так держать. Все комментарии были такого.. Могилев назвал "Народный рок-н-рол". Люди были не готовы увидеть в столь юном возрасте такую отдачу коллектива.»

Еще свежи впечатления от участия старшего состава "Калинки" в федеральном проекте "Танцуют все". Младшие об этом мечтали и вот все сбылось. Танцевальная композиция "Русь молодая", которую показали ребята, уникальна. Как и сам коллектив. Поэтому не поддерживать таких ребят сложно. Компания ЕВРАЗ всегда идет навстречу.

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона Сибирь: «Таких коллективов у нас в Сибири больше нет. У нас единственные, любимые и они нас радуют результатами, за которые хочется гордиться. Действительно приятно, когда ребята возвращаются, глаза горят, новый опыт. В такое не устаешь вкладываться. И не устаешь поддерживать такие инициативы и таких ребят.»

В проекте канала "Культура" приняли участие 30 коллективов по трем направлениям - современная хореография, народная и классическая. "Большие и маленькие" - это цикл передач, основной смысл которых показать встречи подрастающего поколения с балетными звездами мирового уровня. Эфир программы с участием новокузнецкой "Калинки" состоится в январе 2020-го года.


Возврат к списку