15.11.2019

Награждение юных дарований

Стипендиаты губернаторского центра «Юные дарования Кузбасса» - прямое доказательство, что возраст и успех никак не связаны. Сегодня в администрации города чествовали юные таланты Новокузнецка, чьи имена уже знают за пределами страны.

Осанка, плавные движения и сильный голос молодой исполнительницы сразу заявляет — она поет, что называется, из глубины души. Малый зал администрации города еле уместил армию талантов Новокузнецка. Звездочки на музыкальном, цирковом, танцевальном небосводе. Они лауреаты престижных международных конкурсов.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы города, руководитель аппарата: «Каждого артиста зритель и слушатель мерит одной меркой, возможностью получить эстетическое наслаждение от услышанного и увиденного. Вы, дорогие ребята, своим творчеством и высоким уровнем, безусловно, способны наполнять сердца людей радостью и гармонией».

Сегодня заслуги детей отметили на региональном уровне. Все присутствующие получили стипендии губернаторского центра «Юные дарования Кузбасса». На прием пришли самые достойные, среди них и те, кого выделили особенно.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы города, руководитель аппарата: «Павел Часовников, учащийся ДШИ № 1. в 2019 году он стал лауреатом 10 международных музыкальных конкурсов исполнительского мастерства. Павел имел честь выступать во втором туре конкурса пианистов имени Крайнего на сцене московской среднеспециальной школы имени Гнесиных, а также на Родине Моцарта в городе Зальцбурге».

Детские школы искусств 1, 55, музыкальные школы 40, 47, 48 и другие вырастили не одно поколение юных дарований, кто ежегодно получает такую стипендию и в этом заслуга не только ученика, но и родителей, и учителей, которые увидели, научили и подарили возможность развиваться.


Возврат к списку