18.08.2015

Новая книга В.М. Неунывахина

Член Союза писателей России, Лауреат премии Минюста в области литературы и искусства, офицер внутренних органов МВД Советского Союза, и просто хороший человек - Владимир Максимович Неунывахин. Сегодня в досуговом центре «Перспектива» прошла презентация новой книги писателя «И такое случается».

«Всегда мечтал, но не надеялся стать писателем» — признается Владимир Неунывахин. Его путь в литературу начался с детской книжки «Мойдодыр». Именно она вызвала желание выражать свои мысли также интересно и красиво. Мечта сбылась, и на счету Владимира Максимовича 18 произведений. Как отмечает сам автор, стиль его текстов немного печальный. Друзья и знакомые как-то упрекнули, мол, фамилию носишь такую, Неунывахин, а пишешь все о грустном. Так и родилась новая книга, презентация, которой прошла сегодня в досуговом центре «Перспектива».

Владимир Максимович НЕУНЫВАХИН, член союза писателей России: «Я говорю извиняюсь, исправлюсь. И задался целью: иные марки собирают, монеты, а я стал собирать интересные, смешные истории, но и не только смешные, вот накопились и еще не все вошло, вот книгу, которую я вам подарил, туда вошли юмор, чтобы доказать, что я Неунывахин, что я умею улыбаться и писать о смешном».

Сам автор свое творчество делит на 3 категории: историческая тематика, которая нашла свое отражение в романе «Проклятье». Вторая тема — хобби Неунывахина, рыбалка и охота. И последняя, но не по важности, связана с работой писателя. Новая книга «И такое случается» интересна тем, что в ней нет вымышленных героев и сюжетов, все чистая правда. Презентация произведения собрала всех, кто любит и уважает творчество Владимира Максимовича.

Елена ТРУХАН, заместитель директора по научной работе литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского: «Когда читаешь его произведения, видишь и внутреннее состояние автора, который действительно с душой, а он говорит что пишет для души. Именно с душой подходит к своему литературному творчеству и создает те произведения, которые находят отклик в душах, как лиц зрелого возраста, так и у молодежи. Он один из тех авторов, который не оставит равнодушным любую целевую аудиторию».

Сейчас автор работает над новой книгой. Говорит, писать надо, не переставая, ведь так много еще того, что хочется рассказать.


Возврат к списку