15.11.2019

Новая постановка театра-студии «Фортуна»

О первой любви, какой ее помнят уже старшее поколение, о поисках добра и истины — новая постановка театра-студии «Фортуна» «Эй, ты, здравствуй» по пьесе Мамлина, режиссер Олег Павловец, вышла в свет накануне в ДК Алюминщик.

«Эй, ты, здравствуй!», первое, что говорит главная героиня, Маша, Валерке. О характере девушки можно судить уже по этой фразе. Она общительная, бойкая, шумная и при всем при этом ранимая. Он — немногословный, слегка саркастичный и беспокойный. Они увидели друг друга на берегу моря.

Алина ВОЛЧКОВА, исполняет роль Маши: «Все подростки это переживают, это чувство первой любви, когда ты видишь человека, когда мальчики не хотят признаваться, что ты им нравишься, но потом все-таки у них проявляются эти чувства и эмоции».

Вячеслав СКРИПИН, исполняет роль Валерки: «У Валерки думаю, основное качество — это всегда внутренне переживать проблему. У него в больнице отец, у него там операция, и он всю пьесу переживает именно за своего отца, но старается отвлечься».

Два действующих лица и оранжевый свет как закат солнца. Спектакль раскрывает тему денег, отношений родителей и подростков и, конечно, любви.

Вячеслав СКРИПИН, исполняет роль Валерки: «Для меня было важно передать атмосферу тех взаимоотношений, которые были до этого. Сейчас такого не наблюдается, тех отношений, которые были в пьесе».

Алина ВОЛЧКОВА, исполняет роль Маши: «Нужно всегда общаться, дружить, не обижать друг друга, сразу говорить человеку, что ты чувствуешь, не скрывать этого, потому что потом может быть поздно или уже не надо. Жить открыто!»

Посмотреть спектакль можно в ДК Алюминщик, дату и время смотрите в афишах. Легкая, но со смыслом, постановка, возможно, вернет вас в прошлое, когда первая любовь жила в сердце, а может, разожжет нынешние чувства еще сильнее. Но в любом случае захочется сказать «Эй, ты, здравствуй».


Возврат к списку