21.12.2021

Новогодняя сказка в драмтеатре

Взгляд в будущее или ретроспектива в настоящее. Метаморфозы времени – в новой постановке Новокузнецкой драмы. Новогодняя сказка «Мама, я из будущего!» не только для детей, но и их родителей.

Игра свето-тени для игры воображения. Сказочная история, которую готовятся проживать на сцене артисты Новокузнецкого драматического театра. В этом году традиционный новогодний спектакль обещает стать настоящим сюрпризом. По крайней мере, для героев он таким стал на этапе репетиций.

Александр КОРОБОВ, артист Новокузнецкого драматического театра: «Очень не просто, но жутко интересно, потому что этот спектакль очень насыщен, я бы даже сказал перенасыщен различными техническими особенностями, это и катание на гироскутере, и прыжки на флипе, подъемы на космических тарелках, в общем, очень всего много, все это интересно, иногда это безумно страшно».

«Мама, я из будущего!» - фантастика по мотивам повести Кира Булычева, знакомая с детства история для родителей. Теперь Коля и Алиса расскажут новую современным детям. И для них она тоже будет знакома.

Александр КОРОБОВ, артист Новокузнецкого драматического театра: «Тема времени, которая здесь заложена мне кажется очень доступна и понятна, о том, что время очень скоротечно, я думаю, уже многие дети это понимают, может быть не совсем маленькие, но тем не менее уже дети знают, что такое время. Моя дочь, в 3,5 года знает, что можно проспать в сад и это чревато».

Летающие тарелки, космические пираты, погоня, спасение Алисы Селезневой и возвращение домой. Необыкновенная история – отличный вариант для семейного просмотра. А перед каждым спектаклем – интермедиа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Путешествия во времени будут доступны, в том числе и по «Пушкинской карте», с 23 декабря на протяжении всех новогодних каникул.


Возврат к списку