16.02.2023

Новокузнечан зовут на День поэзии

Нет возрастных ограничений, формат любой, но есть границы по темам и цензуре. Фестиваль «Всемирный день поэзии» в Новокузнецке состоится 25 марта в Гоголевке. Однако заявки нужно подать до 21 февраля. Участвовать может каждый, главное - произведение должно быть не более 45 строк. Ищем вдохновение и участвуем. Организаторы обещают, будет масштабно и интересно.

Евгений СЕМЁНОВ, куратор фестиваля «Всемирный день поэзии» в г. Новокузнецке: «Самым главным организатором этого всего фестиваля с 2016 года, потому он пришел к нам в Россию, является Стефания Данилова, это замечательная поэтесса, очень хороший человек. Генеральный партнер конкурса — это сайт ryfma.com. И все заявки подаются именно туда. Подача заявки очень простая, регистрация очень простая. Также это все дублируется в социальных сетях. Жюри состоит из деятелей культуры, в основном, это люди далеко не местные. То есть это Москва, Питер. Кто-то заграницей уже живет, достаточно известные люди».

Анастасия ХАРЧЕНКО, режиссер МБУ МИБС: «Мы не можем не поддержать такую инициативу, потому что это впервые в Кузбассе. Конечно, мы будем стараться как можно больше собрать участников. И на наши встречи, мы взяли такое обязательство. По итогу этого фестиваля, в Гоголевке состоится фестиваль. Он пройдет 25 марта, куда придут все участники и это будет такое интересное событие. Еще хочется сказать, что есть такое мнение, что корнями этот фестиваль, его авторство принадлежит Иосифу Бродскому. Мы разберемся в этом тщательно и 25 марта озвучим, что, как есть на самом деле».

Сайт для подачи заявок https://ryfma.com/f/vsempoezii2023
Подробная информация о фестивале https://vk.com/vsempoezii_novokuznesk

Возврат к списку