02.07.2020

Новокузнецку - 402 года. Программа

Новокузнецк готовится ко дню города. До празднования осталось два дня. Где пройдут основные мероприятия, об этом подробно рассказали сегодня в Администрации.

Поздравлять Новокузнецк с днем рождения горожане уже начали. На виртуальной площадке запущено множество акций, выставок, челленджей. Присоединиться может любой желающий.

Ксения СУБОТА, главный специалист Управления культуры администрации г.Новокузнецка: «Челлендж "Храним историю" проходит от "Кузнецкой крепости" и цель акции в том, чтобы жители делали селфи, фотографии, сделаннные в разные годы. Самые творческие, самые яркие фотографии украсят пространство "Кузнецкой крепости", будет выставка в формате сушки. Также проходят различные челленджи "Угадай пространство", любой участник может сделать фото памятное с объектом или деталью нашего архитектурного наследия».

Много мероприятий пройдет и в режиме офлайн. 4-го июля с 10.00 возле НХМ откроется ярмарка мастеров. Посмотреть и поучаствовать смогут все. С 12-ти часов дня стартует и межмузейная акция "Мой город - мой музейный ракурс". На территории каждого музея будет работать интерактивная площадка. С часу дня на аллее у Центральной городской библиотеки имени Гоголя пройдёт ежегодный 7-ой литературно-краеведческий фестиваль "Кузнецку посвящается…". В 14.00 всех приглашают на уютную площадку возле веранды Дома творческих Союзов. А главная концертная программа запланирована на вечер. Праздник пройдет в особом формате, но охвачен будет каждый район города.

Егор САЗАНОВИЧ, заместитель Главы города по социальным вопросам: «Мы придумали такую вещь - карусель. Каждый район поедет в гости к другому району по кругу. И получает что у нас сформировано 8 групп, куда также будет включен "Геликон". И они будут объезжать площадки разных районов города».

Праздничную программу после девяти вечера и до полуночи продолжит "Авто-радио Новокузнецк", концерт горожане смогут увидеть на платформах в социальных сетях. Участие примут новокузнецкие рок и кавер-группы, артисты в прямом эфире поздравят всех с Днем города и подарят своё творчество.

Мероприятия в день города:

4 июля 10.00-16.00 НХМ ярмарка-выставка мастеров ДПИ

12.00 -15.00 музеи Новокузнецка межмузейный выставочный проект "Мой город: музейный ракурс"

13.00 - 16.00 аллея у библиотеки им.Гоголя VII литературно-краеведческий фестиваль "Кузнецку посвящается…"

с 14.00 площадка возле веранды ДТС концерт "Тебе поём, любимый город!"

Фестиваль "Гуляй, город-сад!" пройдет с 18.00 - 21.00: площадки:

Центральный район – Арт-Сквер

Кузнецкий район – Сад алюминщиков

Куйбышевский район – парк ДК им. Дзержинского

Новоильинский район – парковая зона площади мероприятий Новоильинского района

Заводской район – Сад Металлургов

Орджоникидзевский район – площадь ДК им. Маяковского

Онлайн-концерт от "Авто-радио Новокузнецк" с 21.00 до 24.00 будет транслироваться на vk.com/avtoradionvkz


Возврат к списку