10.02.2021

Новый год с побед – ДМШ №40

Начинать новый год с побед - уже традиция для детской музыкальной школы № 40. Ограничения в передвижениях не стали помехой, ученики принимают участие заочно и весьма успешно. Недавно отличились вокалисты.

Петь так, как будто никто не видит. В пандемию вокалистки ДМШ № 40 научились следовать этому правилу буквально. Пустой зрительный зал уже не воспринимается как преграда для раскрытия эмоций. Поэтому любой возможности участвовать в конкурсе, пусть заочно, очень рады. Ведь самое главное - петь! То ради чего они и пришли в музыкальную школу.

Надежда ЛЮБИМОВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Музыкальная школа появилась в моей жизни с шести лет. Мама просто решила отвести меня на какой-то кружок и решила на вокал, и в дальнейшем я занимаюсь. Было очень волнительно, немного было страшно на сцене стоять. Но потом все как-то само закрутилось и все понравилось».

Алиса РОМАНЧУК, ученица детской музыкальной школы № 40: «Я пела песню "Небо дожди". Я люблю петь песни мелодичные, где надо красиво показать голос».

Международный многожанровый конкурс "Музыкальный экспресс - 2021" собрал 700 участников. Файлы с видеозаписями отправляли в Ростов. Жюри высоко оценили юных вокалисток, которые, кстати, единственные представляли Новокузнецк. В итоге у Алисы Романчук и Надежды Любимовой два вторых места. А педагоги отмечают свои плюсы участия в таких конкурсах.

Анастасия БЕРДОВА, преподаватель детской музыкальной школы № 40: «Конечно, очные конкурсы они больше детей будоражат, они видят лица зрителей. И в очных мы стараемся чаще принимать участие, чем заочных. В связи с пандемией работа-то у нас не закончилась, мы также продолжаем заниматься. Детям скучно, поэтому мы решили принять участие в заочном конкурсе».

Несмотря на дистанционность, жюри было строгим. Тем и ценна эта победа. Грамоты и высокие оценки творчества получил также по почте. Теперь есть стимул заниматься дальше и снова побеждать. Впереди уже очные конкурсы.


Возврат к списку