31.05.2013

Новый спектакль «СинТезиса»

"Хитрый братец кролик". Театр "СинТезис" ко дню защиты детей ставит новый спектакль. По задумке режиссёра привычные сказочные герои: лис, кролик и черепаха оказались в непривычных условиях -  в ковбойском Техасе.

Русская медленная и мудрая черепаха у режиссёра Игоря Шишкина быстрая и предприимчивая. В западном Техасе у неё свой бизнес - таверна. Здесь-то и встречаются другие герои: братцы кролик и лис. И если эти ковбои противостоят друг другу, у бизнессвумен в спектакле своя роль.

Светлана КОЛЫВАНОВА, актриса театра "СинТезис": "Черепаха, она получается как бы между двух огней, с другой стороны она пассивный боец за мир, за справедливость. С другой стороны у неё свой бизнес, который она двигает".

К этому спектаклю труппа "СинТезиса"  готовилась целую жизнь - шутит режиссёр, впрочем, как и к любой другой постановке. Долго репетировали, шили костюмы, ну а прежде была грандиозная работа над сценарием. "Хитрого братца кролика" Игорь Шишкин написал по мотивам сказки американского писателя Харриса. И перенёс персонажей на дикий запад. Сам говорит получился вестерн - захватывающая история про ковбоев.

Игорь ШИШКИН, режиссёр театра "СинТезис": "Один ковбой очень сильный, сердитый - братец лис, который надеется на свою силу, а другой ковбой - кролик, он надеется на свой ум и хитрость. И вот между ними всегда идёт спор, кто же из них лучший ковбой. Что важнее: сила или ум? Сила есть - ума не надо или всё-таки бы нужно?".

Что победит: разум или сила? зрители увидят своими глазами. Премьера спектакля состоится 3-го июня в доме творческих союзов. А после "СинТезис" планирует проехать с гастролями по детским загородным лагерям.


Возврат к списку