05.11.2019

Новый творческий сезон коллективов КСЦМ ЕВРАЗа

Творческие коллективы Культурного центра металлургов ЕВРАЗа и Дворца кузнецких металлургов открыли новый сезон. 24 коллектива представили зрителям праздничную программу.

- «Неслабых эмоций, бурю аплодисментов, волну энергии. Все это вас ждет на открытии 83 творческого сезона».

Открытие нового сезона – всегда яркий и зажигательный праздник. Это визитная карточка, с помощью которой творческие коллективы города возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют лучшее, что было создано в прошлом сезоне.

Ольга МЕЛЬНИКОВА, директор Культурного центра КСЦМ ЕВРАЗа: «Сейчас у нас открытие сезона. Очередной традиционный праздник. Это творческий сезон, который не имеет своего закрытия никогда, потому что у нас здесь творчество живет, и концертная деятельность продолжается круглый год».

Татьяна КОВРИГИНА, директор Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа: «Каждый творческий сезон наши коллективы участвуют примерно в 50 конкурсах, и оттуда наши дети никогда не приезжают без призов. Мы уже привыкли, что это обязательно либо дипломы 1 степени, либо Гран-При. Вот в этом году порядка 15 Гран-При привезли коллективы».

В коллективах Дворца кузнецких металлургов и Культурного центра металлургов ЕВРАЗа занимается более 1500 детей. Каждый год творческая семья пополняется новыми юными участниками от 3-х лет и старше. И пусть они только учатся петь и танцевать, впереди у них большие концерты и яркое будущее.

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь»: «Дети — наше будущее и это не избитая фраза. На самом деле, от того, чем занимаются современные дети, зависит то, как они будут вести себя во взрослой жизни. Привитие детям культуры, хорошего поведения, правильно вести себя на сцене, с людьми общаться — это очень важно. Именно этим и занимается в большей степени наше учреждение».

Лариса РАДОСТЕВА, участница ансамбля барабанщиц DRUM LAND: «Открывается новый творческий сезон, будут новые номера, новые эмоции, новые вдохновения, радости, новые победы».

Софья КУДАШКИНА, участница народного ансамбля «Калинка»: «Мы подготовили яркий детский блок. Мы сами заряжены позитивно, и готовы этот позитив отдать зрителю. И у нас самый-самый лучший настрой сегодня».

Самый лучший настрой - дарили артисты, а зрители - не жалели для них аплодисментов. Открытие творческого сезона было насыщенным и разнообразным. И это лишь начало, ведь впереди еще много концертов и незабываемых эмоций.


Возврат к списку