31.01.2023

Обновление книжного фонда

Для заядлых читателей и любителей книг, в библиотеках Новокузнецка новое поступление. Почти 3 сотни книг и чуть меньше газет. О подарке, о котором мечтает любой книголюб, в нашем сюжете.

Новые, красивые с запахом свежей типографской краски. Книга как подарок -лучшее решение. Обогащает ум, делая шире душу. Как говорят в библиотеке, поступлений не было давно, муниципалитет выделил средства и в конце года библиотекари уже сделали заказ.

Татьяна ГААН, начальник Отдела управления фондами МБУ МИБС: «В декабре буквально поступили книги, мы закупили для взрослой системы. Вот эти книги пока задержались, вы можете ознакомиться на стеллажах. Книги закуплены и художественная литература, и по отраслям знаний: и история, и по искусству, психология, экономика. То есть постарались мы запросы многих читателей выполнить».

Прежде, чем попасть в руки читателям, все книги проходят электронный учет. Так что смотрите в оба и не пропустите, в ближайшее время новинки появятся в электронном каталоге и библиотеках города. С февраля с книгами можно будет ознакомиться на месте.

Татьяна ГААН, начальник отдела управления фондами МБУ МИБС: «Нам было выделено 175 тысяч, мы на 142 тысячи книг закупили, это где-то 336 экземпляров и были выписаны еще центральные газеты. В каждый район мы выписали «Комсомолку» и «Аргументы и факты», чтобы читатели в отдаленных районах могли с местной информацией ознакомиться. Газеты уже поступают в филиалы, можно приходить и читать».

Возврат к списку