21.01.2013

«Образцовый» и «Лучший коллектив» - театр «Арго»

Конец 2012 года для молодёжного театра "Арго" оказался более, чем насыщенный. В Москве коллектив признали "Образцовым" и выдали свидетельство. В Новокузнецке присвоили статус "Лучшего коллектива". На областном конкурсе актёры взяли "Гран-При". Ничего не остаётся, кроме как гордится собой, и стремиться к новым достижениям.

Стена успехов и достижений молодёжного театра "Арго" пополнилась новыми наградами. Старший коллектив привёз Гран-При с областного фестиваля "Белый слон" и победу в номинации "лучшая мужская роль". На этот раз сыграли Вампилова "20 минут с ангелом" - историю о том, как люди не верят в бескорыстную доброту - "Арго" как всегда на стороне актуального для современности.

-  "Ну, скажи, зачем приходил, ну, в самом деле! Я спать не буду - буду думать, ну ты сам подумай, 100 рублей за просто так, за здорово живёшь? Ну, кто тебе поверит, ты сам посуди. – Ну, я хотел вам помочь. - Врёшь!".

Никита ИСАЕВ, актёр театра "Арго": "Мы отыграли, и чувство такое осталось неудовлетворённости, как бы ну не совсем мы выложились, а в итоге получилось, что жюри мы понравились больше всех".

К новым победам готовится и средний коллектив молодёжного театра "Арго". Режиссёр ставит сразу 2 спектакля. Один из них "Учитель химии". Проблему взаимоотношений педагогов и школьников, а так же сверстников между собой "Арго" уже не раз поднимал. Но обратить внимание на поведение современных школьников ещё раз будет не лишним.

- "Куда ты пошёл? - Подожди. Ты что нас не уважаешь?- Отвалите! - Куда пошёл? Тебе что поздороваться сложно? - Да, сложно, отвали!".

Спектакль, обещают, предполагает неожиданный финал. А вторая постановка "ПреКрасная шапочка" - сама по себе оригинальна. Здесь одним волком дело не обойдётся. В сказке окажутся и Снежная Королева, и три поросёнка, и заколдованный Иван Царевич. Главная героиня доказывает всем, что злых персонажей не бывает.

Екатерина ХЛОПОВА, актриса театра "Арго": "Конфликт между волком и Красной шапочкой. Он говорит, что есть злые, а она говорит, что нет".

Премьеры новых спектаклей молодёжного театра "Арго" состоятся в конце февраля и в марте. Предстоит усиленно репетировать - нужно соответствовать статусу "Лучшего коллектива Новокузнецка", каким признали "Арго" буквально на днях и подтвердить присланное из Москвы свидетельство "Образцового коллектива".


Возврат к списку