22.11.2019

Олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»

В детской центральной библиотеке состоялась всероссийская олимпиада "Символы России. Спортивные достижения". Она прошла во всех регионах страны, позже будут определены победители, которых наградят в Российской государственной детской библиотеке. Но для этого участникам предстояло ответить на достаточно сложные вопросы.

Кто из отечественных спортсменов завоевал наибольшее количество олимпийский медалей? Благодаря кому в Российской империи появились коньки? Спортсмен, который принес нашей стране первое олимпийское золото в теннисе. На эти вопросы не ответишь так сразу. Нужно знать. Школьники от восьми до 14-ти лет хорошо подготовились к всероссийской олимпиаде "Символы России. Спортивные достижения".

Карина ВОЛКОВА, ученица Гимназии № 62: «В списке у нас было много книг, мы втроем распределили их по 8 книг на каждого, читали их. Потом рассказывали то, что еще не прочитали, и так готовились».

Ярослав ТИГАЙ, ученик Гимназии № 62: «Столько книг прочитать, столько знаний, интересно. Познавательно, планируем выиграть».

Олимпиада "Спортивные достижения" - традиционный большой проект. Уникальность его в том, что вопросы по заданной теме заранее собирали дети со всей страны, а жюри отбирали лучшие.

Лариса РОЛЕВА, заведующая Центральной детской библиотекой: «Берутся такие темы, благодаря которым мы больше и лучше знаем свою историю. И чем больше наши дети ее знают, и при подготовке они углубляются в процесс изучения, только возрастает чувство гордости за свою страну».

Олимпиада "Символы России" прошла одновременно во всех регионах страны. Организаторы определят сначала победителей от области. По результатам участник, показавший наилучший результат, будет награжден в российской государственной детской библиотеке.


Возврат к списку