14.11.2019

«Оранжевый театр» получил президентский грант

«Оранжевый театр» Новокузнецка стал победителем фонда президентских грантов с проектом «Студия приключений». Артисты планируют обучить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, народным играм и помочь им свободнее общаться со взрослыми и сверстниками.

В роли педагогов в Оранжевом театре – сказочные герои. Сегодня вот Иван-дурак детям русские народные игры показывает. Эмоциональная разрядка и тренировка внимания - в одном флаконе. Так актеры стараются построить каждое занятие. Весело, интересно и с пользой для развития.

Татьяна ДЕМЫКИНА: «Моя дочь Настя занимается с сентября месяца этого года, и мы очень довольны. Она стала более активна, более открыта стала, потому что здесь «Оранжевый театр» дает возможность ребенку раскрыться, проявить свои эмоции».

Преодолеть трудности общения и стать смелее смогут и дети из социально-незащищенных семей, а также дети- сироты. Оранжевый театр выиграл грант Фонда президентских грантов.

Алексей КРУГЛЯКОВ, руководитель «Оранжевого театра»: «Цель проекта – это достижение хорошей коммуникационной связи и расслабление, нет такого понимания, что мы за эти 8 занятий воспитаем из них гениальных актеров, зачем, но упростить общение, взаимодействие между друг другом, и добавить в лексикон ребенка способов как они могут реализоваться. + Ну взять те же самые «Ладушки» - 2 человека, больше ничего не надо, уже весело и задорно, а в этот момент развивается внимание, речь, ритмика».

Сейчас в Оранжевом театре продумывают программу занятий. Их будет 8, по 2 в неделю. Закупают реквизит, и формируют группы. Договоренность с детскими домами уже есть, а вот малообеспеченным и многодетным семьям можно записаться на занятия самостоятельно, в театре. Практический курс стартует с нового года.


Возврат к списку