19.04.2019

Первый юбилей объединения «ЛиTERRA»

Слово — это выражение внутреннего мира человека. Слово писателя — это точное попадание в сердце. Накануне литературное объединение Литерра отпраздновала свой первый юбилей в музее Достоевского.

2014 год при библиотеке имени Гоголя появилось литературное объединение Литерра. Началось все с плана, вспоминает Елена Острых, первые участники, бывшие Гренадовцы, ученики Любови Никоновой.

Елена ОСТРЫХ, руководитель литературного объединения «ЛиTERRA»: «Дамир Ибрагимов, Светлана Шуркова, Дмитрий Суйконин, одно из занятий проверял или смотрел на нас Николай Николаевич Калашников. Но он, конечно, не участник и еще один из участников литературного объединения, который воспитывался, в том числе и у Никоновой, это Дмитрий Семенов».

Название для творческого вечера долго подбирали, остановились на бессмертных строчках Роберта Рождественского «Все начинается с любви...».

«Все начинается с любви, с любви, я это точно знаю. Даже ненависть, родная, вечная сестра любви».

Елена ОСТРЫХ, руководитель литературного объединения «ЛиTERRA»: «Любовь это чувство, которое связывает всех людей, может быть так? И литературное объединение тоже началось с любви к литературе, эта любовь продолжается вот уже 15 лет, и никуда она не уходит. И я думаю, она еще дальше продолжится».

Писатели, поэты, любители творчества проводят вечера вместе, обсуждают современные тенденции литературы, обмениваются взлётами и падениями, успехами и неудачами, восхищением и непониманием мира, людей через поэзию. Литерре всего пять лет, но уже получилось выйти за пределы области и подружиться с Нижним Новгородом. В честь 400-летия писатели выпустили ряд роликов поздравлений, где рассказали, за что любят Новокузнецк и почему наш город — самый любимый.


Возврат к списку