10.01.2020

«Планета талантов» в ДМШ №40

На Планету талантов съехались самые талантливые дети-музыканты! Одноименный фестиваль стартовал в Новокузнецке. Вокалистов прослушивали в ДК Алюминщик, а играющих на инструментах в детской музыкальной школе № 40. Наша съемочная группа присоединилась.

Для девятилетней Елизаветы Пятаевой выход на сцену далеко не первый, особенно в родной музыкальной школе. Но все равно волнительный. За несколько минут ученица должна показать все свои способности. В жюри - высокие гости. Преподаватели из Москвы и Санкт-Петербурга.

Елизавета ПЯТАЕВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Для меня это важно. Чтобы они меня послушали, и оценили как надо. Я думаю, я хорошо выступила».

Все волнение остается за дверью. Родители вслушиваются и переживают, все ли сыграно верно. Фестиваль "Планета талантов" уже традиционно проходит в начале января в Новокузнецке. Проводится ради обмена опытом и выявления талантов из глубинки. Способные ребята общаются с профессионалами, получают шанс поступить в столичные ВУЗы без вступительных экзаменов.

Александр КАРТАШОВ, организатор международного фестиваля "Планета талантов": «Все талантливые, каждый год удивляемся, сколько у нас талантливых детей, приезжают к нам на конкурс. Показывают свое мастерство, показывают себя, показывают себя, и смотрят на других. Мы приглашаем именно московских членов жюри, они работают в лучших московских ВУЗах Санкт-Петербурга, Москвы, чтобы они могли получить объективную оценку именно московских специалистов».

Евгений КОВАЛЕНКО, солист, скрипач, член жюри международного фестиваля "Планета талантов": «Уровень хороший, ребята растут. Я всегда говорю, что надо участвовать и играть, потому что музыкант не может без сцены. Ребята молодцы».

Международный конкурс "Планета талантов" проходит на двух площадках города. Параллельно в ДК Алюминщик выступают вокалисты. Там же 12-го января состоится награждение участников.


Возврат к списку