25.10.2019

Пленэр учеников ДШИ Новокузнецка

Живописные озёра, строгий Санкт-Петербург, и горы, от которых глаз не отвести. Это все пленэрные работы учеников детских школ искусств. Выставка открылась в ДШИ 58.

Детская школа искусств № 58 открывает двери для гостей. В этом году именно здесь решили провести традиционную выставку детских работ "Пленэр 2019". Более ста детей со всех ДШИ города трудились на летних пленэрах. Посетили и запечатлели - Санкт-Петербург, Салаир, окрестности Новокузнецка.

Анна СОРОКИНА, ученица ДШИ № 55: «Мы ездили с преподавателями в Гурьевск, в Лесное озеро. Там очень красочно, хорошо. Очень интересные работы получились. От самого пленэра впечатления положительные. Это опыт».

Более ста детей представили свыше двухсот работ. В задачу юных художников входило создать натурные этюды, наброски, зарисовки. Пленэр - обязательная часть обучения юных художников и с этой задачей они справились на отлично.

Елена БОГДАНОВА, заведующая художественным отделением детской школы искусств № 58: «Поражает разнообразием жанров. Здесь можно увидеть пейзажи настроения. Архитектурные зарисовки, небольшие этюды цветов, и даже работы в анималистическом жанре. Всегда ребятишки поражают чем-то новым, необычным. Новыми техниками. Здесь и классическая акварель, и графические работы в смешанных техниках».

Открытие выставки пленэрных работ прошло в торжественной обстановке. Для гостей ученики и преподаватели ДШИ 58 приготовили литературно-музыкальную программу, исполнили лучшие творческие номера.


Возврат к списку